Кавказский дикий камышовый кот

дикий камышовый кот – фото

Этот небольшой рассказ о диком камышовом коте и его родственнице кавказской лесной кошке познакомит Вас с предком наших домашних любимец, которым и так посвящено не мало страниц в Интернете и социальных сетях. И все же фото дикого кота не менее привлекательны, чем домашних любимцев — оцените.

Енот и енотовидная собака разница, фото

Енот и енотовидная собака разница

Замечательный зверек, главный герой многих мультиков и любимец детей – енот полоскун. Ни один ребенок не может спокойно пройти в зоопарке мимо клетки с енотом полоскуном, именно о его повадках идет речь в этой статье.

Виды грифов птицы

Черный гриф

Грифы — самые большие птицы у нас в стране. Знаете ли Вы, что эти хищные и злобные на вид птицы на самом деле совершенно не оправдывают свой внешний вид и более того, они сами долго считали человека своим другом, за что и пострадали. Человек почти полностью уничтожил самого крупного и доверчивого представителя этого вида – грифа стервятника.

Зачем зайцу большие уши?

Зачем зайцу острые когти на лапах?

Казалось бы, банальный вопрос, зачем зайцу большие уши, конечно же, чтобы хорошо слышать, а еще говорят, он ими управляет при беге как рулем, только это не правда, а вот что правда, а что нет, и для чего зайцы играет в чехарду, ты узнаешь, прочитав статью.

Барсук фото животного

Барсучье семейство

Небольшой рассказ о веселом барсучьем семействе, устроившем на рассвете генеральную уборку в своей норе. Много смешных и забавных фото барсуков в живой природе.

Рассказы про мышей

где живёт мышка

Задавались ли вы, когда ни будь вопросом – где живет мышка полевка, а почему так много мышей появляется в наших домах осенью и куда они исчезают весною, если да обязательно прочтите этот небольшой рассказ — где живет мышка-акробат?

Зверек ласка фото

рисунок зверька ласки

Ласка – маленький красивый зверек из семейства куньих, совершенно не оправдывающий свое название. Поселившись на приусадебном подворье, она станет самым настоящим вашим наказанием, а для того, чтобы избавиться от ласки Вам придется применить особую смекалку. Все о повадках зверька и советы как избавиться от ласки в этой статье.

Животные грызуны

Домик ондатры

Знакомы ли Вы с животным агрономом, а его ближайшим родственником, перебравшимся из воды на деревья и при этом любящим поспать побольше медведя, нет тогда обязательно прочтите эту статью.

Кто живет под землей

Кто живет под землей и умеет плавать

На вопрос – кто живет под землей, любой ответит крот и конечно будет прав, но знаете ли Вы, что под землей живет забавное животное, похожее на крота, но в отличие от него оно не только хорошо видит, но еще замечательно плавает и даже ловит рыбу и раков.

Какой у белки домик?

домик белки

Замечательное создание белка, мы все привыкли видеть ее прыгающей с дерева на дерево, живущей в дупле и делающей там же запасы на зиму и мало кто задумывается, откуда столько дупел в лесу? На самом деле белка живет в гнезде, а чтобы ее не достал ее вечный враг — куница устраивает его на самой верхушке дерева.

Летучая мышь всё о ней

картинки нарисованных летучих мышей

Знаете ли Вы что летучая мышь – самый востребованный персонал хэллоуина действительно одно из самых загадочных животных на земле. Эта мышка не только хорошо ориентируется в полной темноте, но и может летать со скоростью до 70 км/ч, и преодолеть расстояние до 300 км!