Правда что медь выплавляли еще 13 т.лет до нашей эры

медеплавильная печь - породы 13-12 вв. до н.э.

Да это правда, печь для извлечения меди из каменной породы 13-12 вв. до н.э. найдена в Израиле. В природно-историческом заповеднике – «парк Тимна» вы можете увидеть ее остатки и восстановленный прообраз древний печи для получения меди из каменной руды.

Как покорили Эверест

Как покорили Эверест - смешные картинки

Знаете ли Вы всю правду о том, как покоряли Эверест, особенно мы – русские. А сколько желающих ее покорить погибло и продолжает погибать сейчас, когда на нее водят экскурсии тысячами, так только в одном 2007 году Эверест посетили 40 тысяч туристов…

В каком море самая соленая вода

Побережье Мертвого моря принадлежащее Израилю

Что вы знаете о мертвом море, наверное немногое, то что в нем не живут рыбы и нельзя утонуть, что оно где то в районе Израиля или Турции, что в нем запрет на плавание кораблей и… Если в голове «каша» совету прочитать статью — в каком море самая соленая вода, гарантирую — откроете для себя много нового.

Новый год в разных странах даты

Правда что Новый год в разных странах празднуют в разные даты

То, что Новый год в разных странах празднуют в разное время, знают все, а вот почему? Если Вам интересно узнать ответ в этой статье…

Детям про снежинки. Как и где они образуются?

Где образуются снежинки

На большой высоте, при низкой температуре капельки воды, из которых состоят кучевые облака, замерзают, превращаются в ледяные кристаллы, и начинают свой долгий путь падения на землю. Пролетая сквозь облако, они

Все о звездах в космосе

картинки космоса и звезд для детей - созвездие Водолея

Небольшая, но довольно интересная статья о звездах, планетах и космосе, прочитав которую вы узнаете, как отличить планету от звезды, как ориентироваться по звездам, если тебя застала ночь и сколько все-таки звезд можно разглядеть невооруженным глазом на звездном небосклоне.

Чей флаг на Южном полюсе

Чей флаг на Южном полюсе

Знаете ли Вы, чей флаг был первым водружен на Южном полюсе, скорее всего, нет. Историки говорят Норвежский и Британский одновременно, а что из этого, правда, а что вымысел читайте в статье — флаг над Южным полюсом.

Правда, что лондонский Биг-Бен — это башня с часами?

Смешные картинки - Биг-Бен

Наверняка каждый из Вас, неважно откуда, слышал или видел знаменитый Лондонский Биг-Бен, но чем знамениты эти часы, мастером, историей? Оказывается не то и не другое. Биг-Бен это не часы и не башня, а действительно эксклюзивный колокол, достойный почитания.

Правда, что дожди на земле идут не везде одинаково?

Правда, что дожди на земле идут не везде одинаково?

Дожди, почему они идут не везде одинаково, где то заливая планету 12 метровым слоем, а где то земля не получает и 1 мм атмосферных осадков, но при этом те и другие считаются лучшими курортами на планете. Считает что это не правда, тогда прочтите эту статью и убедитесь сами.