Правда что существуют ядовитые птицы

Ядовитая птица питоху - фото

Того, что необходимо остерегаться змей знают все. Змеи ядовиты, опасны, а вот птички невелички у всех без исключения ассоциируются с миролюбием. Я не говорю о величественных орлах или Грифах, не верится, что кто-то захочет взять их в руки, чтобы приласкать.

Как изобрели йод

рассказ про кошку и ученого

Изобретению йода помог курьезный случай. Правда это или нет, сейчас доподлинно не известно, однако в литературных статьях того времени существует такая запись. В 1811 году французский ученый Жан-Батист Куртуа работая над совершенствованием

Правда что собаку нужно выбирать по знаку зодиака

Правда что собаку нужно выбирать по знаку зодиака

Какую собаку мне выбрать. Для того чтобы дружбе человека с собакой была крепкой, собака вас слушалась, темперамент собаки, ее повадки должны соответствовать вашим. У каждой собаки, как и у человека, свой характер, например боксёр, бульдог или бультерьер обязательно требуют дрессировки. Они подходят только тем, у кого самого сильный волевой характер, например козерогу.

Правда, что есть птица пират и назвали ее в честь кораблей пиратов — фрегат.

Птица фрегат с острова рождества парящая над водой, фото

Птица фрегат и корабль фрегат, тоже изящество линий, мощь и красота, в которой чувствуется сила. Обычно кораблям дают имена тех, на кого они похожи, но здесь все наоборот, как же так получилось, что птицу назвали по имени корабля, узнаете из этой статьи.

Селезень и утка различия

Почему селезень красивее уточек?

Знаете ли Вы, почему селезень всегда красивее уточки. Все очень просто — задача уточки сберечь потомство, бледное оперение это лучшая маскировка. Селезень напротив, должен отпугивать незваных гостей своей яркой окраской и зловещим видом, уводить их прочь от гнезда, а еще нравиться самочке.

Как собаки чувствуют страх?

как преодолеть страх собак

Небольшая статья на тему – «как собаки чувствуют страх» для тех, кто боится собак и хочет избавиться от своего страха.

Правда, что память рыбки всего 3 секунды.

память как у рыбки - фото

Если Вам иногда говорят память как у рыбки, не обижайтесь. Короткая память рыбок это Миф. Откуда он пошел и насколько сильна память у рыбок, в том числе и аквариумных, в этой статье.

Стоит ли бояться Черноморских чаек, правда, что чайки нападают на детей.

Серебристая чайка - фото

Чайка, вопреки сложившемуся о ней мнению не такая уж безобидная птица. Мы привыкли считать чаек чуть ли не морскими голубями, подкармливая их, отдыхая на морском побережье, а между тем чайка очень сильная птица. При этом

Птица похожая на синицу

Зорянка или ольшанка. Она тоже похожа на синицу.

Небольшой рассказ о птицах похожих на синицу, 12 птиц, 16 фото, 12 описаний повадок. Возможно, кому-то пригодится для определения названия понравившегося претендента в пернатые друзья.

Синица фото и описание птицы для детей

синичка лазоревка - фото

Эта история, посвященная птичке синичке, рассчитана на детей, но придется по душе и взрослым, в ней несколько интересных фактов связанных с этой забавной птицей появляющейся в городских садах и парках поздней осенью и зимой казалось бы неоткуда. Почему эти осторожные птицы, плохо приживающиеся в неволе, берут без опаски корм с рук незнакомого человека?