Как придумали светофор?

Кто и когда придумал современный светофор

Первый светофор, наиболее неприметное и в то же время самое необходимое изобретение 20 века было сделано 1912 году в Америке Лестером Вайром. Самое интересное, что это изобретение, спася и продолжая спасть миллионы жизней, не принесло ее автору ни славы, ни денег.

Правда, что автобус получил свое имя от конного экипажа?

Смешные картинки про автобус

Знаете ли Вы, что первые автобусы были попросту многоместными конными экипажами для бедных, а их история началась еще в 17 веке, в 19 веке лошадей заменили на двигатель внутреннего сгорания при этом комфорт от такой поездки сильно упал в угоду дешевизне.

Правда что автомобиль развивает скорость 1000 км в час

Смешные картинки - про гонки

Знаете ли Вы, с какой самой большой скоростью может двигаться современный автомобиль. А поверите ли вы, что автомобиль может обогнать самолет и даже ракету, нет, а между тем это правда. В октябре 1970 года Гарри Габелич на автомобиле достиг скорости 1014,5 км/ч. Об этом и не только в этой статье.

Про автомобиль пикап

Пикап. Не грузовик и не легковушка.

Пикап, автомобиль трудяга, он может перевозить столько же пассажиров, как и обычная легковушка, а еще грузов больше чем он весит сам. Хотите узнать о возможностях этого малыша больше, тогда читайте статью – про автомобиль пикап.

Автомобиль моей мечты

Смешные картинки - Автомобиль моей мечты

Что определяет внешний вид вашего автомобиля, естественно ваше желание видеть его именно таким. О том, как конструктора автомобилей угадывают наши с вами желания, и идет речь в этой статье – как самому создать авто своей мечты.

Как автомобиль получил свое название?

Автомобиль Пежо Даймлер выпускался с 1894 года.

Со школы мы знаем, что автомобиль слово французское, перешло к нам из французского языка. Это дань моды тех времен к различным французским словечкам, как сейчас у нас к английским. Но почему тогда во Франции автомобиль называют не иначе как вуатюр?

Правда что внедорожник назван в честь мультяшного зверька?

Правда что внедорожник назван в честь мультяшного зверька?

Знаете ли вы, что первые Американские внедорожники – джипы, до сих пор исправно служат своим хозяевам по их прямому назначению. Они перевозят экскурсантов по трудно проходимым местам в горах, пересекая без остановки горные реки. Знаете – а вот интересно кто дал им прозвище Джип. Об этом в статье — Правда, что внедорожник так назван в честь мультяшного зверька?

Правда, что самые вместительные легковые авто имеют кузов хетчбэк?

Картинки - Правда, что самые вместительные легковые авто имеют кузов хетчбэк

Наконец то вы решили поменять автомобиль, в каком корпусе выбрать, друзья хвалят хетчбэк, но что это за зверь с непонятным иностранным словом, чем он лучше, а может хуже автомобиля в классическом корпусе. Об этом в статье — кому подходят авто в кузове хетчбэк.

Про карьерный самосвал

смешные картинки про машину грузовик

Мы всегда считали, что строим самые большие грузовики в мире – карьерные самосвалы. Даже существовала такая поговорка, вроде бы придуманная про нас японцами – чего только русские не сделают, чтобы не строить хорошие дороги, но по факту мы не первые, у кого же самый большой грузовик в мире? Об этом ты узнаешь их этой статьи.