Про плавание

Смешные картинки - про плавание

Человек в отличие от животных с рождения не умеет плавать, более того он испытывает страх перед водою, однако это не помешало включить в программу всех без исключения международных соревнований – плавание, Почему? Ответ в этой статье.

С какого возраста и кому можно заниматься легкой атлетикой?

Смешные картинки про легкую атлетику

В любом виде спорта на начальном этапе подготовке или для разминки все без исключения спортсмены, даже рекордсмены все равно занимаются легкой атлетикой. Она доступна всем без ограничений по возрасту и с небольшими ограничениями по здоровью для особо ослабленных людей.

Где и когда впервые появилась игра в шахматы — чатуранга

Где и когда впервые появилась игра в шахматы - чатуранга

Чатуранга, врятли кто ни будь из вас слышал о такой игре, а между прочем играл в нее каждый. Игра в шахматы или чатуранга была придумана еще полтары тысяч лет назад, в Индии, играли в нее правители и порою, она заменяла настоящие войны, спасая тысячи человеческий жизней. Древние были умнее нас.

Правда, что в хоккей играют не только на льду, но и на траве?

Правда, что в хоккей можно играть на траве?

Хоккей на траве, история его становления на много старше истории хоккея на льду и даже футбола. Игра в мяч палками с загнутым концом входила в программу древних Олимпийских игр в 4 веке до нашей эры. Удивлены, я честно сказать тоже.

Правда, что существуют женские виды борьбы?

женские виды борьбы

Женская борьба, какой тайный смысл кроется в проведении спортивных соревнований с участием женщин? Женское дзюдо или самбо, что круче и легче дается женщинам об этом и не только в этой статье.

Правда, что борьба — один из самых древних видов спорта?

Про борьбу – смешные картинки

Борьба – совсем недавно она была любимым состязанием дошколят и школьников. А знаете ли вы, что правила борьбы, как и игры похожие на наши олимпийские придумали еще шумеры и с тех пор они практически не изменились. Почему? Об этом в этой статье.

Кто и когда придумал баскетбол

Смешные картинки - как играют в баскетбол

Баскетбол, замечательная увлекательная игра, но почему в нее играют только все очень высокие игроки, а если у вас обычный рост, неужели у вас совсем нет шансов прорваться в команду. А еще говорят, что этой игре больше семи тысяч лет, что правда, а что нет узнаете из статьи – про баскетбол.

Правда, что современные Олимпийские игры отличаются от древних?

Какие игры включает в себя программа Олимпийских игр

Говорят, что сейчас олимпийские игры не такие зрелищные, как в древности, может быть это и правда, но в программе олимпийских игр всегда были только популярные игры, мы смотрим и играем в то, что нам по душе, в отличие от наших далеких предков.

Как появился марафонский бег, факты истории.

Как появился марафонский бег?

Почему марафонский бег сейчас называют ходьбой, сохранила ли история память о первом победителе этого забега и правда ли то, что он окончился трагедией? Обо всем этом мы расскажем вам в статье — история положившая начала марафонскому бегу.

Где научиться делать зарядку?

Как научиться правильно делать зарядку

Утренняя зарядка, мы незаслуженно забыли о ней, а ведь всего 10 упражнение по 1 минуте, а чувствуешь себя на все сто процентов, выброс адреналина и афродизиаков такой, что ты как будто заново родился и тебе снова 17 лет.

Как можно сохранить свое здоровье?

Как можно сохранить и улучшить свое здоровье?

Спортивная ходьба или бег, чем лучше заняться после тяжелой болезни, что поможет быстрее восстановить свои жизненные силы и вернуть вас к полноценной жизни об этом идет речь в статье — как можно сохранить и быстрее улучшить свое здоровье?

Правда что спорт приносит пользу?

Спорт спорту рознь, профессиональный спорт, к сожалению, источник травм и перегрузок, а вот занятие спортом в школе или самостоятельное занятие спортивной ходьбой и легким бегом приносить пользу организму человека и продлевает ему активные годы жизни.