Календула интересные факты, приметы.

календула цвет фото

Факт 1. Цветки календулы раскрываются  во всей своей красе на восходе солнца и закрываются  после его заката, как будто сообщая всем окружающим о начале дня.

Как общаются растения?

Как общаются растения,

Как научиться понимать язык растений, как растения общаются с родственниками и конкурентами защищаются от врагов и воюют между собой, об этой статье — правда, что растения разговаривают с нами.

Сколько лет растет дуб

Сколько лет растет дуб

Очередная статья из серии – сколько лет растет? В ней идет речь о дереве долгожителе дубе. Как и весь раздел, статья предназначена для тех, кто решил посадить дерево, и хочет заранее знать какие сюрпризы могут ждать Вас и ваше растение в будущем. В статье множество фото и описаний самых старых деревьев на земле.

Сколько лет растет береза

Береза у реки фото, сколько лет растет береза

Почему пропадают саженцы березы. Если вы решили посадить березу на участке, наберитесь терпения, бурного роста в первый год после посадки не ждите. Что делать если засохшее дерево выбивает почку на стволе или начинает расти от корня в середине лета. Ответ в этой статье.

Гречка история происхождения

Про гречку. Правда, что гречка пришла к нам из Гималаев?

Почему кроме нас гречку толком не ест ни один народ, а каша известная своей высокой калорийностью и большим содержанием углеводов, белков, органических кислот, витаминов и растительных жиров считается диетической. Ответ в этой статье.

Сколько лет растёт туя

Сколько лет растет туя – фото

Что связывает между собою обычную Тую, так полюбившуюся в последнее время садовым дизайнерам с древом жизни и райским деревом? Не знаете, ответ в этой статье.

Из чего состоит зерно кофе.

Из чего состоит зерно кофе.

В состав сырых кофейных зерен в первую очередь входят кофеин, тригонеллин, хлорогеновая кислота, белок и минеральные соли. Этот комплект веществ составляет четверть массы сырого зерна. Остальное приходится на клетчатку, кофейное масло и воду.

Где растет кофе

где растет кофе

Если Вы любитель кофе наверняка захотите узнать историю появления этого замечательного продукта и правда ли то, что он родом из Африки и его плоды очень похожи на плоды всем хорошо известной черешни.

Женьшень картинки – как самостоятельно определить, что перед вами женьшень

женьшень

Небольшая познавательная статья о корне жизни – женьшене, как распознать его в живой природе. Должен заметить, что встретить его можно гораздо чаше, чем об этом пишут в книгах и журналах, а еще о том можно ли вырастить самостоятельно на подоконнике или балконе.

Про деревья дубы?

Про дубы? Где растет и чем знаменито это дерево.

Этот маленький рассказ хвалебная соната самому знаменитому и почитаемому дереву наших предков – дубу. Чем знаменит и где растет и почему славяне, величали дуб деревом жизни по аналогии с женьшенем.