Письмо матери Томаса Эдисона

Томас Эдисон, факты и события из биографии

Томас Эдисон посещал школу не более трех месяцев. Педагоги считали его способности крайне ограниченными и все из-за того что Том категорически отказывался читать вслух в классе, а если и читал то это была скороговорка без выражения, расстановки знаков препинания. И вот однажды он вернулся домой из школы и передал письмо матери

Про машину времени

машина времени эскиз

Правда, что за изобретение машины времени однажды уже был выплачен гонорар, и изобрели ее спонтанно, буквально за пару дней.

Первый водолазный костюм

Первый водолазный костюм

Правда что первый водолазный костюм был изобретен Леонардо да Винчи еще в 15 веке. Правда это или нет судите сами, в Атлантическом кодексе Леонардо да Винчи изобразил устройство по своей концепции очень похожее на водолазный костюм.

Какие виды велосипедов бывают

Смешные картинки - про велосипед

Если вы задумались над покупкой велосипеда, обязательно прочтите эту небольшую статью — виды велосипедов и их назначение. Просто, коротко о каждом, но для того, чтобы определится с выбором большего и не нужно.

Принцип работы планшета?

описание устройства и принципов работы планшета

Хотите знать, как работает планшет, не вдаваясь в теорию и программирование, тогда прочтите эту небольшую, но увлекательную статью — принцип работы планшета, пригодиться как детям, так и взрослым.

Кто изобрел первый телескоп

зрительная труба Ханса Липперсхей

Телескоп, ни знаю для кого как, но для меня это было любимая детская игрушка, как и бинокль поражавшая воображение чудесным приближением удаленных предметов. Видимо также чувствовали себя все, кому посчастливилось увидеть звездное небо в первый телескоп, изобретенный Галилео Галилеем. Но действительно ли Галилео бал автором первого телескопа, об этом в статье — кто изобрел первый телескоп.

Где появились первые дороги

Первые дороги о. Бали

Знаете ли Вы, почему первые каменные дороги служат нам до сих пор, на протяжении столетий, если не тысячелетий, и в отличие от современных покрытий они более устойчивы к непогоде…

Как устроен револьвер

Ковбой, стреляющий из револьвера

При вопросе — старинный револьвер первое, что приходит на память – «Кольт». Но Сэмюель Кольт даже не был его изобретателем и револьвер в отличие от «Смита» был по своим параметрам не ахти. Тогда почему Кольт у всех на слуху. Ответ в статье — как устроен револьвер.

Зачем самолету хвост

фигуры высшего пилотажа

Зачем самолету хвост – небольшая познавательная статья об устройстве самолета, кроме детей и их родителей пригодится любителям разгадывать кроссворды.

Правда, что телефон выдумали разом два изобретателя из Америки?

Изобретение телефона - комиксы

Знаете ли Вы, что изобретению телефона мы обязаны сразу двум конструкторам из Америки. Якобы, работая в разных городах, на расстоянии тысячи километров друг от друга они в один день подали заявку на авторство своего детища с разницей в несколько часов. Вы верите в такое совпадение, я скажу честно нет, именно об этом и идет речь в статье – кто изобрел телефон.

Как назывались корабли пиратов?

Бригантины корабли пиратов

Бригантина, верх совершенства парусных судов в переводе с итальянского языка и есть разбойник – пират. Поэтому комментарии здесь излишни, однако известно ли доподлинно кому из изобретателей древности принадлежит сама идея такого построения парусных судов, ответ в статье.

Как появились самолеты бомбардировщики?

Самолеты бомбардировщики мировой войны

Человек создал самолет не для войны, он просто хотел летать, но что совершенно естественно именно военные способствовали бурному развитию самолетостроения и в первую очередь это были самолеты разведчики и одновременно бомбардировщики.